O Bruto | Confira programação dos três principais circuitos de Salvador

Confira programação dos três principais circuitos de Salvador

07/02/2016

Já é domingo de Carnaval, e você, já sabe onde vai pular? Confira a programação dos três principais circuitos da folia!

Blocos Circuito Batatinha/ Pelourinho
17:00 – CHAB’SC
17:20 – ABI SI AIYÊ
17:40 – KIZUMBA
18:00 – LUAÊ
18:20 – OLORUN BABA MI
18:40 – SÓ SAMBA DE RODA
19:00 – BIG BLOCO DO GUETO – BANDA PERCUSSÃO BBG / NEGÃO DA VIOLA
19:20 – LEVA EU
20:00 – BLOCO IDARÁ
20:20 – KORIN NAGÔ
20:40 – BACANAS DO PASSO

Blocos Circuito Osmar/ Campo Grande

10:30 – MAMULENGO – BANDA DE SOPRO MAMULENGO
10:50 – ALGODÃO DOCE – CARLA PEREZ E CONVIDADOS
11:10 – IBÉJI – NAVE LOUCA
11:30 – RHATAPLAN – LUCY ARAÚJO
11:50 – PIERROT DE PLATAFORMA – BANDA PIERROTS DE PLATAFORMA
12:00 – PIERROT TRADIÇÃO – BANDA PIERROT E TRADIÇÃO
12:30 – TRIO INDEPENDETE PIPOCA DE SAULO – SAULO
12:45 – INTER – PSIRICO
13:15 – CORUJA – IVETE SANGALO
13:45 – PAPA – BABADO NOVO
14:15 – CHEIRO DE AMOR / PINEL – BANDA CHEIRO
15:00 – APAXES DO TORORO – FORA DA MIDIA
15:30 – COMMANCHE DO PELÔ – SAMBA DO PRETINHO / VALVERDE & CIA / JORGINHO COMMANCHEIRO / ROSE BELO / HELEN PIRES
16:00 – TRIO INDEPENDENTE SARAJANE – SARAJANE
16:15 – 100 CENSURA – BANDA REFLEXUS
16:45 – BLOCÃO DA LIBERDADE – BANDA HASHTAG
17:30 – BANANA REGGAE
18:00 – TRIO INDEPENDENTE ADRIANO REZENDE – ADRIANO REZENDE
18:15 – OS NEGÕES – BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS
18:45 – AMBIENTAL E ECOSSISTEMA – SAULO CALMON
19:15 – AMULETO – BANDA AMULETO
20:15 – ALABÊ – BANDA ALABÊ
20:45 – AS SUBURBANAS

Blocos Circuito Dodô/ Barra

14:30 – MICRO TRIO PEIXINHO ELÉTRICO – CHICO GOMES
15:00 – OLODUM – BANDA OLODUM
15:30 – CAMALEÃO – BELL MARQUES
16:00 – FECUNDANÇA / PIRRAÇA – JORGE E MATEUS
16:30 – MEU E SEU – HARMONIA DO SAMBA
17:00 – ME ABRAÇA – DURVAL LELIS
17:30 – LARGADINHO – ALINE ROSA
18:00 – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – ARMANDINHO E IRMÃOS
18:15 – CROCODILO – DANIELA MERCURY
18:45 – TCHAN / PRAIEIROS – JAMMIL
19:15 – BALADA – TUCA FERNANDES
19:45 – TÊ TÊ TÊ
20:15 – EVA – BANDA EVA
21:00 – CORTEJO AFRO – BANDA CORTEJO AFRO
21:30 – TRIO INDEPENDENTE JÚ MORAES – JU MORAES
21:45 – ECOLOGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
22:00 – TRIO INDEPENDENTE GERÔNIMO – GERÔNIMO
22:15 – A MULHERADA – BANDA A MULHERADA
22:30 – TRIO INDEPENDENTE GIL – GILMELÂNDIA
22:45 – TRIO INDEPENDENTE POP ROCK – POP ROCK

Notícias Relacionadas

TREMENDAL

Homem é preso na Bahia por esquartejar esposa no Natal

auxilio

Na Bahia, João Roma promete Auxílio Brasil permanente

politica

Após aprovação do relatório final da CPI, Trump divulga mensagem a Bolsonaro

bahia

Governo prorroga decreto que libera eventos com até 500 pessoas na Bahia

SIGA:
© 2017 Todos os Direitos Reservados à O BRUTO